Сотрудник ФСИН получил перелом ноги при исполнении служебных обязанностей, однако страховая сумма составила всего 60 тыс рублей. Является ли это справедливой компенсацией?

• г. Нижний Новгород

Я сотрудник ФСИН, сломал ногу при исполнении служебных обязанностей, перелом со смещением костей голени в области голеностопного левого сустава. Подал документы на выплаты страховой суммы. Начислили 60 тыс рублей-как легкая травма. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В перечне увечий (травм) в чистом виде такого перелома вообще нет. С одной стороны, эта кость не относится к длинным, с другой, перелом все таки со смещением. Тут вопрос больше медицинский, нежели юридчиеский.

Вы можете пройти независимую ВВК.