Оператор сообщил о судебном процессе по задолженности за воду - нужно ли оплачивать госпошлину?

• г. Омск

Сегодня передала показания по горячей воде и узнаю от оператора о том что у меня вроде как прошел суд о задолженности по воде в 1200 руб, показания они у меня примут сделают перерасчет, но я должна заплатить гос пошлину по суду. Я поменяла счетчик и год не предоставляла им акт замены хотя показания передавала. Должна ли я оплачивать гос пошлину если у меня нет долгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если прошел суд, то Вас изначально должны были известить о судебных заседаниях. Если решение принято без Вашего участи и вы не были уведомлены надлежащим образом, то судебное решение вы имеете право обжаловать. Те, кто говорят, что у Вас задолженность, должны показать Вам это решение суда (возможно его и нет вовсе). Не паникуйте и ничего не платите просто так.