Нарушение авторских прав - использование логотипов Сбербанка в журнале о такси и оплате картой

• г. Новосибирск

В журнале на макете с информацией об услугах такси и возможностью оплаты картой дизайнер поставил изображение банковской карты Сбербанка со всем логотипами. Будет ли это считаться нарушением, как использование чужого товарного знака?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра!

По общему правилу использование исключительного права на товарный знак допускается только с разрешения правообладателя (пункт 3 статьи 1484 ГК РФ). Если такое согласие получено, то проблем не должно возникнуть.