Право на часть квартиры при наличии пожизненного проживания братом - разъяснение

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, родители на меня оформили завещание на квартиру, я с ними не проживаю, но с ними проживает брат, в приватизации он не участвовал, отказался. Кроме того что он имеет право пожизненного проживания в этой квартире, имеет ли он право на часть квартиры или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если родители завещание не отменят, прав на часть квартиры у брата не будет.

Если завещание отменять, то в силу закона от наследует соответствующую долю квартиры.

Как Вы указали, у за братом останется пожизненное право проживания.