Долг в Русский Стандарт и Хоум Кредит уже 15 лет - что грозит мне?

• г. Смоленск

Я уже больше 15 лет должен в русский стандарт в хом кредит. У судебных приставов нет тоже задолжности по этим банкам. Что мне опасатся?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей!

1. Вам необходимо сделать запрос в бюро кредитных историй и проверить, имеется ли у Вас задолженность по кредитному договору с Банком Хоум Кредит.

2. Заявить об истечении срока исковой давности.

Если Ваши кредиторы до настоящего времени не предъявили к Вам никаких требований, а с установленной для погашения кредита даты прошли три года (то есть срок исковой давности истек), то опасаться, кроме испорченной кредитной истории, Вам уже нечего...

А решения суда были вынесены? Надо уточнить, если, например, истек срок предъявления исполлиста к производству (3-х годичный), то опасаться нечего.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.