Как добиться зарплаты не ниже МРОТ, если оплата часовая?

• г. Казань

Здравтвуйте. Могу ли я установить зарплату уборщицы ниже мрот, если я ООО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. МРОТ применяется у всех работодателей, т.е. ООО или не ООО - не важно. Но тут надо понимать, что МРОТ касается трудовой занятости работника на полной ставке, а если работник работает на неполной ставке, например, на неполном рабочем времени, то и заработная плата у него может быть меньше.