Как оспорить передачу совместно нажитого имущества одному из собственников?

• г. Ростов-на-Дону

Нужен совет.

У родителей совместно нажитое имущество - квартира. Но собственник один и это отец. Он через дарственную отдал квартиру моей сестре. Мама об этом ничего не знала. Теперь вопрос, можно ли оспорить это решение?

Ответы на вопрос (1):

Да мама может предъявить иск о признании сделки недейсвительной в части распоряжени долей которая принадлежит ей. Для этого нужно заявить треьования о пизнании имущества совместно нажитым и применении последсвий недейсвительности ничтожной сделки. Срок давности три года.