Как заставить мужа проставить штамп о браке в паспорте, если он отказывается предоставить свидетельство

• г. Киров

Муж менял паспорт в 45 лет и не принес свидетельство о браке, по-этому ему в паспорте штамп о браке не проставили. Как я могу заставить его проставить штамп, если он не хочет идти туда со свидетельством?

Ответы на вопрос (2):

Никак не заставить.

Предложите ему вариант написать заявление в УФМС о признании паспорта мужа недействительным, так как в нем внесены заведомо ложные сведения - отсутствии штампа о нахождении в браке, с приложением копии свидетельства о браке.