Если нет, тогда как получить Армянские национальные паспорта, если там они не живут и не прописаны?

• г. Москва

(Уважаемая Карина Марковна!)

На мой Вопрос №144373 от 01 марта 2004 г. 00:11,я получил ответ, где мне надо было указать с какого времени я и мои дети прожывают в РФ.

Дети мои проживают со мной в РФ с 1994 г. ,но единственный документ свидетельствующий этот факт является справка из школы, куда они ходят с первого класса. Я жил в Росии до расспада СССР.

И скажите, пожалуйста, разве мои дети сейчас автоматически считаются гражданами Армении, т.к. у них свидетельства о рождении армянские. ?

А разве не имеет значение, что они выписани с место жительства в Армении и живут в Росии уже 10 лет.

Если нет, тогда как получить Армянские национальные паспорта, если там они не живут и не прописаны? НЕ ужели придётся заново прописать там, получать паспорта, чтобы потом выписаться оттуда, чтобы получать граждансво РФ.?

Помагите пожалуйста, очень прошу Вас, может есть какые-то лазейки в законе по моей проблеме.!

Старшый сын закончивает школу в мае этого года и собырается поступить в институт - говорят, что даже школа не даст полноценный документ об окончании школы для поступления в институт (правда ли?).

Так что, всё горит, ПОМОГИТЕ!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЬЮ И ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ С НАСТУПАЮЩИМ ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ В ЛИЦЕ ВАС, КАРИНА МАРКОВНА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георг, к сожалению, в связи с большим количеством текущей работы, я не отслеживаю вопросы, присланные через этот сайт. Поэтому в будущем, если будет необходимость, пишите по эл. почте или через мой сайт. В случае, если Вы сможете в судебном порядке доказать, что проживали в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года, то по законодательству РФ Вы и Ваши дети будут признаны гражданами РФ. Если исходить из того, что Вы въехали позже (1994 год), то национальные паспорта необходимо получать в Посольстве Армении в Москве: никуда выезжать не надо.