Вопрос о необходимости указания фразы В лице директора, действующего на основании Устава в основной части письма.

• г. Красноярск

В ходе написания письма в его основной части я указываю наименование организации. В лице директора, действующего на основании Устава. Скажите пожалуйста, обязательно ли указывать эту фразу "В лице директора, действующего на основании Устава" или достаточно указать наименование организации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

В соответствии с ГОСТ по делопроизводству Р 7.0.97-2016

при адресовании документа руководителю (заместителю руководителя) организации указываются в дательном падеже наименование должности руководителя (заместителя руководителя), включающее наименование организации, и фамилия, инициалы должностного лица.

Таким образом, наименования организации и ФИО адресата достаточно.