ФЗ о выплатах детям из числа сирот не содержит положений о выплатах при первичном вступлении в законный брак и первичном трудоустройстве по трудовой книжке. Местная соц защита г.Казани не знает таких федер

• г. Владивосток

Номер ФЗ о выплатах детям из числа сирот:*При первичном вступлении в законный брак; *При первичном трудоустройстве по трудовой книжке; И за рождения 1-го и последующих деток. Местная соц защита г.Казани не знает таких федеральных законов... Очень жаль...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выплаты при рождении детей для сирот ничем не отличаются от выплат для иных граждан. Выплаты производятся в соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Выплаты детям-сиротам регулируются №159-ФЗ.

Кроме того, могут быть региональные законодательные акты, их можно посмотреть на сайте администрации города.