Востановление документов ПТС в ГИБДД после покупки автомобиля по справке об утилизации

• г. Казань

Купили машину по справке об утилизации, машина в хорошем состоянии, можно востанновить документы ПТС в гибдд, если числиться как утилизированная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приобретая автомобиль, находящийся на утилизации, но в устраивавшем вас техническом состоянии, необходимо узнать в каком году машина сдана на металлом.

По приказу МВД России изданным 20.01.2011 года о порядке регистрации автомобилей, предусматривается невозможность постановления на учет транспортных средств, которые сняты с учета на основании прилагающихся документов, подтверждающих их утилизацию.

Если автомобиль утилизирован до утверждения этого приказа, то документы на транспортное средство можно попробовать восстановить и поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Вам просто надо запастись терпением, оптимизмом и нужными финансовыми средствами.