Как подать в суд на принудительный размен приватизированной квартиры, если один из собственников не идет на контакт

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, очень хотим разменять квартиру (приватизированную), но один из собственников никак не идёт на контакт-перепробовали уже все способы, хотя изначально он был не противМожем ли мы подать документы в суд на принудительный размен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не можете. Вы не вправе понуждать собственника распоряжаться его имуществом. Все, что Вы можете, это продать свою долю, но цена ее будет значительно ниже, чем в случае продаже целой квартиры и последующем разделе вырученной суммы.

Здравствуйте. Совместное долевое владение жилой недвижимостью всегда вызывает в практике много споров и разногласий. К сожалению вы не указали в вопросе информацию о размере доли и причинах почему сособственник не идет на контакт. Может быть еще есть возможность все решить по соглашению сторон.