Как доказать оплату без расписки и выиграть дело в гражданском суде?

• г. Актобе

На меня подали в гражданский суд по рассписке хотя я оплатил все деньги теперь как можно выйграть но я когда отдал деньги я не брал расписку о том что я рассплатился поверил человеку теперь он на меня пишет что я якобы не отдал долг как быть.

Ответы на вопрос (1):

Очень плохо, что Вы не брали расписок.. свидетели может быть есть, которые подтвердят факт передачи денег.. надо смотреть саму расписку, думать, что можно сделать, сам иск... в общем если, то необходимы доказательства передачи долга.. пока необходимо составить отзыв на исковое заявление.