Требуется ли перевод гербовой печати на казахском языке при подаче документов в ПФР на оформление пенсии?

• г. Челябинск

Подала документы в ПФР на оформление пенсии (1963 г.р.), с 1983 г. по 1999 г. работала в Казахстане. С 2000 г. по настоящее время работаю в России. ПФР поличили все справки подтверждающие трудовую деятельность в Казахстане на русском языке, но печать гербовая стоит на казахском языке. ПФР требует перевод печати?. Обязательно ли делать перевод печати?

Ответы на вопрос (1):

Да, Мария в УПФР правомерно с Вас требуют нотариальный перевод печатей. Так как необходимо, чтобы было известно кто выдал Вам эту справку.