У матери компрессионные переломы позвоночника, дадут ли мне больничный по уходу за больной мамой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вам обязаны дать больничный по уходу за мамой, если она находится на домашнем лечение. Оформляйте больничный лист в поликлинике, процедура стандартная. Больничный вам дадут сроком до 7 дней. Такие больничные вы можете брать несколько раз, но не более 30 дней в год.