Работа без медицинской книжки в магазине непродов - законодательство и решение проблемы

• г. Мурманск

Работаю в магазине непродов. Товаров (матрасы), отработала 10 месяцев без медицинской книжки, а сейчас подала жалобу в трудовую инспекция и теперь требуют пройти мед. Комиссию. Законо это или нет?! И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Законно. Что делать? Проходите медицинскую комиссию, пусть работодатель выдает направление, медкомиссия должна быть оплачена вашим работодателем.

Добрый день. Да, это законно.

Согласно приказу Министерства Здравоохранения России медкомиссия для продавцов непродовольственных товаров является обязательной, точно так же, как и для тех, кто торгует продовольственной продукцией.