Как выписать внука из двухкомнатной квартиры без проблем с судом и предотвратить его проживание в ней

• г. Санкт-Петербург

Ранее я писала, что в двухкомнатной квартире 3 собственника (Я.и дети). Девять лет назад сын не спросив нас прописал новорожденного сына, хотя у его мамы трехкомнатная квартира (папа, сама невестка и ее сестра). Сын развелся. Теперь мы все хотим выписать внука, он не жил с нами ни одной минуты. Сейчас нас пугает, что придет к нам жить. Теперь конкретный вопрос, как можно выписать внука. Без проблем с судом, что предпринять. Ведь понятно, что жить его никто не пустит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление в соответствии с ЖК РФ и ГПК РФ.