У меня такой вопрос, если ребенку есть 16 лет может он жить без опекунов не в детском доме?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья Александровна. Совершеннолетие наступает с 18 летнего возраста. С этого момента гражданин может жить самостоятельно. С 16 летнего возраста гражданин может жить самостоятельно если он признан судом эмансипированным.