Как приватизировать земельный участок в садовом кооперативе?

• г. Владимир

День добрый! Я являюсь членом садового кооператива и хочу приобрести в собственность земельный участок для садоводства.

Однако, в органах местного самоуправления мне пояснили, что земельный участок входит в границы территории, ранее предоставленной товариществу на праве бессрочного пользования, и теперь для передачи участка мне в собственность необходимо получить отказ от права бессрочного пользования юр. лица (кооператива) на территорию, занятую садовыми участкоми членов кооператива.

Скажите, пожалуйста, является ли данное требование обязательным и правомерным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, поскольку на этот земельным участок уже имеется титульное вдаление - право бесспрочного пользования. Для оформления права собственности, необходимо отказаться от предыдущего права.