Как правильно считать удо, поселение или ограничение свободы при изменении срока лишения свободы по ст.105 УК РФ и добавлении ст.70 по статье 159 часть 2?

• г. Курган

Ст.105 ук рф,отсидел 2/3 от 19 лет строгого режима. Сейчас еще в процессе отбывания нсказания добавили через ст.70 по статья 159 часть 2. Общий срок с учетом добавки и того что оставалось 7 лет строгого. Как в меня сейчас правильно считать удо, поселение, ограничение свободы. По 2/3 от нового срока т.к ст.105 и я не освобождался или от новой 159 по 1/3? По ст.105 же было ужп отсижено 2/3. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, обращаясь к адвокатам, забудьте про слово "добавка", оно носит жаргонный характер. Это называется "сложение сроков наказания", в данном случае, по совокупности приговоров.

Срок для обращения с ходатайством об условно-досрочном освобождении следует рассчитывать, исходя из общего срока, назначенного по совокупности приговоров.