Влияет ли сдача крови на отпуск по уходу за ребенком у сотрудника в неполный рабочий день?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает на условиях неполного рабочего времени. Если он сдает кровь, может ли он взять дни отдыха, прервется ли при этом отпуск по уходу за ребенком.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отпуск может взять, поскольку работник фактически работает и не находится в отпуске по уходу за ребенком, он просто продолжает получать пособие по уходу за ребенком.