И в течение какого периода надо встать на учет в службу занятости?

• г. Красноярск

В феврале мою ставку сократили, через 2 месяца - в апреле должна была уйти по сокращению штатов, однако мне предложили временную декретную ставку на 1,5 года.

Но я продолжала по всем трудовым программам числиться в старом сокращенном отделе, а не на новой должности.

Через пять месяцев декретница вышла на работу. По какой статье меня уволят? И в течение какого периода надо встать на учет в службу занятости?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не писали заявление о переводе на новую должность и с вами не заключали срочный трудовой договор, то вас могут уволить по сокращению штата.

Если же приказ о переводе был, и вы с ним ознакомились, то уволят в связи с окончанием срочного трудового договора. - Без компенсаций.