И в течение какого периода надо встать на учет в службу занятости?

• г. Красноярск

В феврале мою ставку сократили, через 2 месяца - в апреле должна была уйти по сокращению штатов, однако мне предложили временную декретную ставку на 1,5 года.

Но я продолжала по всем трудовым программам числиться в старом сокращенном отделе, а не на новой должности.

Через пять месяцев декретница вышла на работу. По какой статье меня уволят? И в течение какого периода надо встать на учет в службу занятости?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не писали заявление о переводе на новую должность и с вами не заключали срочный трудовой договор, то вас могут уволить по сокращению штата.

Если же приказ о переводе был, и вы с ним ознакомились, то уволят в связи с окончанием срочного трудового договора. - Без компенсаций.

Спросить
Пожаловаться

Я прината в компанию по основному договору, но поздее переводом ушла на декретную ставку. Мою прежнюю (основную) должность решено сократить (в компании сокращение штатов), меня уведомили об этом за 2 месяца (вручили уведомление) и предложили на выбор-или уволиться по сокращению со всеми вытекающими выплатами, или уволиться по собственному желанию, с дальнейшим оформлением по срочному трудовому договору на декретную ставку (от декрета осталось отработать 1,5 года. Правомочно ли это? возможно ли не увольнять меня по сокращению (но должность сократить), а когда через 1,5 года придет декретница-уволить меня по сокращению со всеми выплатами? Правомочно ли это? Какие действия со стороны отдела кадров должны быть чтоб они не нарушили трудовое законодательство?

У нас на работе сокращение и мою ставку сократили и предложили на месяц на должность ниже на декретную ставку, но только через увольнение. Кадры говорят что на декретную ставку переводят только через увольнение. Так ли это?

Я являюсь государственным служащим. В организации было проведено сокращение штатов и моя должность была сокращена. В данной организации равноценной должности, соответствующей моему классному чину, нет.

Поэтому мне предложили другую должность в органе государственной службы, расположенном в другом районе.

Разъясните пожайлуста, по какой статье (по сокращению штатов или по собственному желанию) меня должны уволить, в случае если я откажусь от предложенной должности?.

Производим сокращение отдела. В отделе есть декретница - начальник отдела. На ее место временно была переведена главный специалист, на место главного специалиста переведен ведущий специалист, те двойной временный перевод. Должность декретницы (начальник отдела) не сокращается... Как уволить по сокращению остальных? Какие должности убрать в приказе об изменении в ШР? Какие должности ууказывать в Уведомлении о сокращении?

У меня была постоянная ставка, я перешла на декретную ставку с сохранением постоянной. Но через месяц постоянную ставку убрали из штатного расписания, меня не уведомили у меня ребёнок инвалид. Сейчас выходит декретница что будет со мной? И правильно ли они все провели? Мне же должно было прийти уведомление о сокращении постоянной ставке?

Государственная структура. Сократили должность в результате реорганизации (так же сократили все должности в отделе). отдел объединили с другим отделом и предложили точно такую же должность в новом объединенном отделе. Есть Уведомление о сокращении и Предложение должности в новом отделе. Есть ли вероятность, что при сокращении (если я напишу несогласие с предложенной должностью) не выплатят пособие по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала рядовым сотрудником в государственном учреждении. У нас была проведена реорганизация, при этом наш отдел полностью сократили, затем ввели новый отдел и всем сотрудникам предлагали должности в новом отделе. Мне предложили должность заместителя начальника отдела. Сотруднику, работавшему до момента реорганизации на должности заместителя начальника отдела, предложили должность главного специалиста, которая по штатному расписанию на должность ниже, чем заместитель начальника отдела. Данный сотрудник с этим раскладом не согласился, и уволился по сокращению штатов. Должность заместителя начальника отдела вот уже полгода занимаю я. Уволившийся сотрудник подал в суд иск с просьбой восстановить его на работе на прежней должности, т.е. на должности, занимаемой в данный момент мной. Работодатель предлагает мне в случае восстановления сотрудника аналогичную должность сэтим же окладом, но с другими трудовыми функциями. Будут ли нарушены мои права в случае восстановления вышеуказанного сотрудника, если я не согласна выполнять другие трудовые функции? Какие действия я могу предпринять для защиты своих прав?

Принималась на постоянную ставку в отдел делопроизводства. Через некоторое время появилась возможность перевестись временно на декретную ставку в другой отдел с сохранением за собой постоянной ставки, ведь декретница может выйти в любой момент. 1 января в организации планируется сокращение штата. Мою постоянную ставку в делопроизводстве планируют сократить. Получу ли я выплату по сокращению штата, ведь официально я переведена и работаю в другом отделе на декретной ставке? Или же мне необходимо перевестись обратно на мою постоянную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение