Постоянная ставка сокращена без уведомления - правомерные действия и последствия для декретной сотрудницы с ребенком-инвалидом

• г. Улан-Удэ

У меня была постоянная ставка, я перешла на декретную ставку с сохранением постоянной. Но через месяц постоянную ставку убрали из штатного расписания, меня не уведомили у меня ребёнок инвалид. Сейчас выходит декретница что будет со мной? И правильно ли они все провели? Мне же должно было прийти уведомление о сокращении постоянной ставке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не понятно, что значит - с сохранением постоянной ставки. Вас либо перевели на другую должность, либо Вы выполняли работу по совместительству (совмещению).

У нас филиальная сеть, с работала в одном филиале, перевелась в другой на декретную ставку но с сохранение постоянной. У нас много сотрудников так работают.

Если был временный перевод, то, безусловно, Вас должны были вернуть обратно на свою должность. А а случае ее сокращения предупредить об этом не менее, чем за два месяца и предложить другую имеющуюся работу.

Перевод был временный на период декретного отпуска.

Ирина, если в трудовой книжке у Вас сделана запись о переводе, есть приказ о переводе и Ваше заявление, то предыдущая должность за Вами не может быть сохранена. Только на усмотрение работодателя.