Школа по обучению маникюру и педикюру - невыдержки и неправомерное удержание денежных средств

• г. Челябинск

Помогите разобраться ситуации. Совсем недавно я поступила в школу по обучению маникюру и педикюру. Внесла половину стоимости от всей суммы за обучение. Обучение длится от 25 дней! Но побывав там 5 дней всего - поняла, что нужно бежать оттуда, ибо за такие огромные деньги я не получу нормальных знаний! Даже за 5 дней я не узнала очень много базовых вещей в школе, а узнала их из соцсети. Подача теоретической части никакая! Как и сама практика. Привели бабушек, раскидали группу и сидишь кукуешь, пока преподователь что то объясняет тебе, резко переключается на другого и так далее, а к твоему вопросу уже не возвращаются, а тонко намекают на ютубе много информации. Постоянно заставляют что то покупать в своем магазине. И инструменты в том числе.

Так вот обучение стоит 26000, но т.к. была акция и они сделали хорошую скидку - замануху 20800 руб. Из них я оплатила 10800, вторую часть вносить не стала! Написала заявление на возврат денежной суммы - то вернут мне только 1400 руб!

Обосновали тем, что якобы нам был выдан набор новичка стоимостью 5000, хотя по факту он и 1000 не стоит! И как бы день стоит 1500 руб.

Тогда не получается у меня 9000, которые они у меня списали!

1500*5 = 7500 и + 5000 за набор = 12500 Как добиться справедливости и вернуть реальную сумму денег!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если Вы не заключали договора на обучение, то вернуть Вам Ваши деньги в той сумме, которую Вы рассчитали, будет проблематично.

Советую Вам обратиться письменно к руководителю этой школы, написать, что Вас не устраивает качество обучения и Вы просите вернуть определенную сумму назад. Обоснуйте эту сумму. Укажите также, что в случае невозврата Вы вынуждены будете обратиться в суд. Желательно, чтобы это письмо написал юрист. На нашем сайте есть достаточно профессиональные юристы из Вашего города.

Удачи!