Возможно ли признать эти доли незначительными и обязать сособственника продать их, через суд?

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире 3 собственника. У одного из собственника (в квартире он не прописан) 2/8 доли. В квартире он не проживает и не платит кварплату. Возможно ли признать эти доли незначительными и обязать сособственника продать их, через суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

попробовать можно, но это не простая судебная процедура и проще и целесообразнее договориться.