Какие сроки выставления недвижимого имущества на торги при исполнительном производстве?
₽ VIP

• г. Тарко-Сале

У меня такой вопрос:-в течении какого срока судебные приставы должны выставить на торги заложеннон нежвижимое имущество? 20 июня 2011 г. приставами было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа (исполнительный лист от 22.12.2010 г.). 04 августа 2011 г. судебные приставы вынесли постановление о наложении ареста на имущество должника, постановление о назначении ответственного хранителя, составили акт о передаче недвижимого имущества под охрану. Прошло уже три месяца, обратились к приставам, но приставы ничего не знают, торгов еще не было, и когда будут неизвестно. Имеются ли по закону сроки выставления недвижимого имущества на торги?

Ответы на вопрос (3):

До торгов еще целая процедура. У нас в Питере повремени от ареста до фактической продажи может пройти и год. Сроки в законе не обозначены. Только процедура.

Уважаемая Татьяна Ивановна!

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, однако истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

Уважаемая Татьяна Ивановна, г.Тарко-Сале !

Если ваше недвижимое имущество является ЛАКОМЫМ кусочком, то как правило в этом случае судебные приставы-исполнители:

во-первых, делают всё "втихую"выставляя на торги;

во-вторых, подгоняют своего оценщика, который оценивает данное имущество по возможно минимальной цене для своих людей и т.д.

Поэтому я рекомендую вам быть начеку и контролировать действия судебных приставов-исполнителей !!!

С данной ситуацией знаком по своим клиентам и к сожалению как правило там действует отлаженный МЕХАНИЗМ !!! государственных чиновников, судов и коммерчеческих структур !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2011г

22:24 моск. вр.