Судебный скандал - Оспаривание протокола судебного заседания подсудимого на основании аудиозаписи

• г. Самара

Протокол судебного заседания в части показаний подсудимого - это сфальсифицированный документ. Есть подтверждающая этот факт аудиозапись с диктофона, которую писал адвокат. Адвокат не приложил запись к протоколу. В данный момент есть право на кассационное обжалование. Как можно использовать данную запись официально и будет ли она основанием для отмены приговора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влад! В судебных заседаниях ведется аудио протоколирование. В кассационной жалобе отразите это и просите, чтобы истребовали аудио протокол. Кроме того, у Вас имеется трое суток для ознакомления с протоколом судебного заседания, включая аудио протокол.