Проблемы обслуживания в многоквартирном доме - поиск источника средств для экспертизы и вынуждение УК заботиться о вентиляции

• г. Москва

Многоквартирный дом обслуживает УК, в следствии плохой гидроизоляции, а так же из-за долгов собственников, УК не оплачивает счета сторонним организациям и те в свою очередь не проводят ремонт вентиляционной системы, в результате на паркинге и предлифтовой зоне сырость. За чей счёт можно оплатить экспертизу, для подтверждения плохой гидроизоляции? И как заставить УК обслуживать вентиляцию? На письма, что по договору и постановлению правительства от 13.08.2006 #491 УК должны содержать имущество мкд, не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

УК должны содержать имущество мкд.

По факту того, что на письма не реагируют. можно обращаться в суд с иском о признании бездействий незаконными и смене УК.

Также следует организовать общее собрание по данному поводу.