Можно ли работать в прокуратуре с записями о работе в других сферах?

• г. Тула

Многие говорят, что для службы в прокуратуре нужна "чистая" трудовая книжка. Вопрос-могут ли меня взять в прокуратуру, если в трудовой есть другие записи, не связанные с должностями в гос. органах (продавец, менеджер и тд)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый автор! В данном случае "чистая" обозначает, что ранее не было расторжений трудовых договоров по инициативе работодателя: за прогулы, появление на рабочем месте в состоянии опьянения, утрата доверия и т. д. и т. п.

Добрый день! Безусловно, законодательство не предусматривает запрет на наличие записей в трудовой книжке, не связанных с юридической деятельностью для претендентов на занятия вакансий в прокуратуре. Если у Вас есть необходимый юридический стаж, то не имеет значения какие там еще у Вас записи. Удачи.