Нарушение договорных обязательств - задержка оплаты за перевозку грузов

• г. Пермь

Мы занимаемся перевозкой грузов. Оформлено ИП. Осуществили перевозку, не нарушив условий договора с нашей стороны. Выставили счет фирме 11.07.18 г. Созванивались с фирмой обещали оплатить 15.08.18 г.Сославшись на то что специалисты в отпусках, но сегодня после звонка опять предлагают ждать.

Ответы на вопрос (1):

Ждать не надо, можно упустить срок, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на выплату долга, документы все в наличии?