Могут ли сотрудники ФМС войти на частную территорию без согласия владельца?

• г. Белгород

Могут ли сотрудники ФМС войти на частную территорию без согласия владельца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, отдел полиции миграционного учета для нахождения на частной территории должен предоставить решение о проведении проверки на данной территории. Данное решение выносится на основании поступившей информации в отдел полиции миграционного учета, таким образом проводится ее проверка.

Исходя из норм Конституции РФ, проникновение на частную территорию возможно только с согласия собственника или по суду.