Право сотрудника ФМС на безсогласное посещение приватизированной квартиры - основание

• г. Инта

На основании какого документа сотрудник ФМС имеет право без согласия собственника или законного нанимателя войти в приватизированную квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не имеет права вообще

Однозначно - НЕТ. Если уже привлек - обжалуйте в суд (в десятидневный срок)

может ли сотрудник УФМС привлечь меня к административной ответственности, если я отказал им в осмотре квартиры, при этом я не являюсь собственником квартиры, квартира арендована организацией, сотрудником которой я являюсь.

а если в этой квартире временно прописана гражданка Украины, проживающая в другом месте?

Даже в таком случае вхождение помимо воли собственника в жилое помещение возможно только с санкции суда