Нужно ли мне для этого согласие моего мужа?

• г. Прокопьевск

У меня такой вопрос. У меня квартира в бараке, которые стоят под снос в 2012 г. Эта квартира приватизирована, и покупала ее я. Но после этого я вышла замуж. Сейчас в ней проживают 3 человека, мой муж, внучка и я. Можно ли сейчас оформить дарственную на внучку (ей сейчас пошел 17 год) и какие нужны для этого документы? Нужно ли мне для этого согласие моего мужа? И еще вопрос, если нам поменяют квартиру а дарственную я не оформлю то квартира будет принадлежать только мне или уже и моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Квартира Ваша, можете её сейчас подарить кому угодно, согласие мужа не ребуется.

Если при сносе будет предоставлена квартира на семью, то муж будет иметь право требования на половину имущества, а если будет предоставлена взамен квадратным метрам сносимой, то вы оформите на себя и будете полноправной собственницей!

Всё зависит исходя из каких соображений будут предоставлять благоустроенное жильё, Вы узнайте и поступите тогда надлежащим образом!

Рекомендую подарить половину внучке, так вероятнее всего что дадут не одну квартиру, а две, а если к тому моменту внучка ещё и выйдет замуж, тогда однозначно две!