Как решить проблему, когда бывшая жена запрещает отцу видеться с ребенком без ее присутствия?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, как быть если бывшая жена запрещает видеться с ребенком (1,8 лет) без её присутствия, ссылаясь на то что якобы есть определенная статья которая запрещает видеться отцу с ребенком до 3 х лет без присутствия матери! При разводе было решено, что решим сами по каким дням я буду видеться со своим ребенком. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Александр (а) (имя так Ваше написано), такой статьи нет.

Если оба родителя не могут договориться о времени и порядке встреч отца с ребёнком, то данный вопрос решается в судебном порядке в соответствии со ст.ст.65,66 Семейного кодекса РФ.