Право супруга после развода на контроль расходов по алиментам на детей и использование материнского/семейного капитала - правила и примеры

• г. Москва

Имеет ли право супруг после развода контролировать расходы на детей по алиментам и как бывшая супруга распорядилась материнским /семейным/ капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет бывший супруг такое право. Поскольку согласно ст. 61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении детей.