Как прекратить получение писем из банка и коллекторского агентства на имя бывшего мужа, если не существует контакта с ним?

• г. Набережные Челны

Вопрос такой: на мой адрес проживания приходят письма из банка и из коллекторского агенства на имя бывшего мужа. Разведены 23 года, не проживает по данному адресу 14 лет, а выписался только год назад (находил разнве отговорки и причины, чтоб не выписываться, затянул это дело). Не является собственником в квартире. Как прекратить этот поток писем? Что можно предпринять? С бывшим мужем не общаемся, точного местопроживпния не знаю. Он сильно злоупотребляет алкоголем. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите для начала письмо в коллекторское агентство о том, что данный гражданин, не проживает, где находится не знаете, собственности в данной квартире не имеет, личных вещей тоже. Кому принадлежит квартира, могут самостоятельно запросить выписку из ЕГРН в Росреестре.

Текст писем от коллекторов содержит угрозы проникновения и описи имущества в Вашей квартире?

Пишите, что в случае незаконного проникновения представителями коллекторского агентства (либо другими лицами), с умышленным повреждением чужого имущества (взлома дверей) и хищения чужого имущества мною будет инициировано возбуждение уголовного дела в отношении Генерального директора и непосредственного исполнителя по факту самоуправства, незаконного проникновения в жилище, умышленного повреждения и открытого либо тайного хищения чужого имущества действующего по поручению Генерального директора, что подлежит квалификации по ст.ст. 139, 158 либо 161, 167, 330 УК РФ.

Также будет подано исковое заявление к ООО о взыскании расходов на восстановление поврежденного имущества, стоимости похищенного имущества и морального вреда, с возложением всех судебных расходов на ООО, в соответствии со ст. 1064, 1068, 151, 1099, 1101 ГК РФ.

Самое главное пострашнее расписать. Отправьте обязательно по почте с уведомлением и описью отправления.

Как правило потом писать прекращают. Если не прекратят, собирайте все полученные письма и ваш ответ с полученным уведомлением и идите в в суд за возмещением морального вреда. Вы страдаете, ночами не спите, переживаете, давление поднимается (справку от врача возьмите) и т.д.