Есть ли статья какая нибудь, что при покупке товара в рассрочку обязаны выдать чек, или товарный чек?

• г. Архангельск

Есть ли статья какая нибудь, что при покупке товара в рассрочку обязаны выдать чек, или товарный чек?

Ответы на вопрос (1):

Рассрочка - это всего лишь условие договора, в Вашем случае купли-продажи. Требование же в обязательном порядке выдавать покупателям и клиентам кассовые чеки закреплено в Федеральном законе от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», ст. 5.