Можно ли вернуть один товар из чека при покупке нескольких, если товар не вскрывался и товарный вид не нарушен? Оплата по безналичному расчету, но имеется ли право продавца отказать в возврате средств за этот товар?

• г. Москва

Возможен ли возврат одного товара из чека при покупке нескольких, товар одноразового применения, но не вскрывался, и товарный вид не нарушен - покупка просто не понадобилась, оплата проводилась по безналичному расчету, чек имеется, имеет ли право продавец отказать мне в возврате средств за этот товар?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если товар не входи в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату, утв. Постановлением Правительства РФ №55, то вернуть можно.