Проблема с возвратом денег в банке ВТБ - банкомат перезагружается, а возврат задерживается на 15 рабочих дней

• г. Краснодар

Снимала деньги в банке втб, после возврата карты, деньги я не получила так как банкомат начал перезагружаться. Обратилась в банк с претензией, они сказали ожидать 15 рабочих дней то есть 21 календарный. Мне мои деньги нужны срочно и ждать я не могу. Процесс ускорить они отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Срочно Вы их уже не получите. Поэтому надо подождать 10 дней и в случае отсутствия действий или письменного ответа - обращаться в суд по основаниям Закона РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Пол месяца назад в банкомате "Сбербанка" я вносила деньги на свою карту. Банкомат деньги принял, но на карту они так и не поступили, банкомат выдал чек, в котором написано, что произошел технический сбой. В этот же день я пришла в банк, у меня взяли паспорт, чек, который выдал банкомат, и сотрудники банка оставили какую-то заявку, на возврат денежных средств после инкассации. Никакого заявления мне писать не давали. Сказали ждать до двух недель. Две недели уже прошло, звонили на горячую линию, сказали ждать еще неделю, сколько можно? Деньги мне нужны срочно! Как быть в этой ситуации? Как заставить банк вернуть МОИ деньги быстрее?

Хотел снять деньги с карты в банкомате другого банка, не банка партнера, деньги со счета списали вместе с комиссией, а банкомат их не выдал сообщив, что у них технический сбой, я обратился на горячую линию, но мне там не помогли и сказали обращаться в банк эмитент моей карты, мой банк ответил, что процедура возврата денег может длится до 180 рабочих дней! Могу ли я что либо взыскать в плане морального ущерба с банка по вине которого, в банкомате я не получил деньги?

Снимала зарплату с карты втб. банкомат чек выдал, а деньги нет. сразу позвонила в банк. Сказали ждать в течении 15 рабочих дней. Несет ли банк ответственность за свои терминалы? И если подать в суд будет ли выплачена компенсация за просрочку выплаты моих денег.

Снимал деньги с карты "ВТБ 24" в банкомате "Банк Москвы" (банк партнер и входит в группу втб), банкомат отсчитал деньги и списал, но не выдал ничего. Написал заявление в отделении банка карты с которой снимал. Интересует Максимальный срок возврата денег, максимальный срок ответа от банка и что сделать для того чтобы в кратчайшие сроки вернули деньги. С подачи заявления прошло уже неделя, а ответа никакого нет!

У нас сложилась такая ситуация: мы снимали с банкомата 130.000 т.р. Банкомат высчитал купюры и пересчитал их обратно. Деньги не выдал. На экране было написано, технические неполадки. И выдал обратно карту. А деньги с карты списали. Мы обратились в банк по номеру телефона, который был указан на банкомате. Там зафиксировали, что банкомат действительно сломался и сказали ждать в течение 7 рабочих дней, банк ответит по вашей заявке. На вопрос: а деньги вернут.? Нам ответили, что гарантий нет. Подскажите, как нам быть, если в течение 7 дней банк не вернут деньги? Подавать иск в суд? Город Прокопьевск.

Нам эти деньги нужны были сразу, на первый взнос по ипотеке. Получается, мы пролетели с ипотекой. И теперь неизвестно сколько ждать.

09 июля, я снимала денежные средства с пластиковой карты в банкомате стороннего банка (оба банка входят в систему ОРС). Банкомат не выдал мне деньги. Я позвонила на горячую линию банка, которому принадлежит банкомат, мне сказали идти в свой банк и писать претензию. Я написала претензию в банке-эмитенте карты. Подскажите, какой срок рассмотрения такой претензии, и как считаются дни календарными или рабочими?

Скажите пожалуйста снимала с банкомата 40000 рублей с зарплатной карты но в банке партнере. Банкомат списал 40000 а выдал только 280000. Подала притензию в банк свой и банк партнер так вот мне ответили в банке через банкомат которого я и снимала средства что у них все по банкомату хорошо и что никакого излишка нет. Подскажите что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 ноября 2014 г. снимала с банкомата, принадлежащего банку Росгосстрах деньги, деньги списали, а наличные банкомат так и не выдал. Обратилась в банк 25 ноября 2014, написала заявление, описала ситуацию. Заявление приняли. Позвонила через месяц 21 декабря 2014, узнать в каком статусе мое заявление, оказалось, что они его еще не отправили в головную организацию. Находится в г. Москва, еще через месяц 21 января 2015 г. снова обратилась в банк узнать статус своего заявления, ответ получила смутный, что вроде как еще рассматривают, будут звонить в Москву.

Р.S: Деньги сняты с карты принадлежащего банку Финансовая Корпорация Открытие, филиал в г. Перми, карта открыта по зарплатному проекту, снимала деньги с банкомата принадлежащего банку Росгосстрах, так как, на нем наклейка ОРС, это значит банк входит в единую расчетную систему и все операции я могу по снятию наличности совершать без начисления процентов со стороны банка. Ранее всегда пользовалась этим банкоматом и проблем никогда не возникало.

Вопрос: Если так и не дождусь никакой реакции от банка на мое заявление. Какие мои действия в дальнейшем, и сколько я могу ждать еще времени, не предпринмаю никаких действий. Устно представитель банка сказала, что деньги должны вернуть в течении месяца, пошел 3-й месяц.

Снимала деньги в банкомате втб 40 000. Банкомат выдал и тут же забрал обратно деньги, а со счета списали. ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИИ, ОТВЕТА НЕТ. КАК УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ВОЗРАЩЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.

Вчера пыталась перевести деньги на карточку через банкомат. Ввела номер карты, денежные средства загрузила, банкомат выдал ошибку. Соответсвенно деньги не поступили и изъять из банкомата их уже никак. Обратилась к сотруднику банка (банкомат находился в банке), он попросил меня написать заявление и сказал что вечером деньги поступят. Деньги не пришли. Сколько дней банк имеет право рассматривать данное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение