Мой муж задолжал алименты и официальные органы угрожают уголовным делом - бесплатная отработка вместо платежей?

• г. Абакан

Мой муж задолжал бывшей семье алименты. В течение прошедшего года почти ничего не зарабатывал, фактически я его содержала а у нас с ним тоже 2 детей. Недавно пристав разыскал мужа. Вызвали в свою контору. Чем только не угрожали-вплоть до уголовного дела. Самое интересное он принес квитанцию о переводе денег на карту бывшей, на что пристав ему ответила что он завтра должен к ним прийти, они отвезут его в суд. Суд назначит 40 часов работы и только потом он заплатит деньги. Что за моразм? Человек объявился, никуда не скрывается-начал выплачивать какие 40 часов бесплатной отработки?

Ответы на вопрос (1):

Что за моразм? Человек объявился, никуда не скрывается-начал выплачивать какие 40 часов бесплатной отработки?

- Обращайтесь с жалобой на действия судебных приставов в городскую прокуратуру.