Порядок принятия заявлений собственников МКД - нарушение прав потребителя и возможности обжалования

• г. Нижневартовск

Прошу дать разъяснение по вопросу порядка принятия заявлений собственников МКД в адрес управляющей организации.

Обратился с подачей заявления в свою управляющую компанию, с трудом написали ФИО, должность и поставили подпись, входящий номер отказались указывать на моем экземпляре не мотивирую отказ.

Вопросы:

1. нарушают ли мои права как потребителя отказывая от регистрации заявления

2. как обжаловать действие (бездействие) контролера входящих заявлений

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Илья Борисович, добрый день. Указанное заявление регистрируется как входящая корреспонденция и не требует моментального проставления регистрационного номера. В случае необходимости, подтверждения обращения в УК, отметка на втором экземпляре о дате приема и сотруднике его принявшем будет достаточно. В случае отказа в проставлении отметки о принятии всегда можно обратится в организацию направив корреспонденцию почтой, письмом с описью вложения.