Обязан ли преподаватель отработать две недели после написания заявления на увольнение, если у него есть четырехлетний ребенок?

• г. Владивосток

Вопрос: моему ребёнку 4 года я работаю преподавателем в колледже Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ст.80 ТК РФ.

Да, отработать нужно две недели.