Особенности оформления договора дарения квартиры с общей собственностью и меры для минимизации налоговых выплат

• г. Оренбург

Как правильно оформить договор дарения моей родной сестре на меня, если квартира находится в общей с ее мужем собственности (без выделения долей). Чтобы избежать налогов.

Ответы на вопрос (2):

Только с нотариального согласия супруга на совершение сделки может быть совершена данная сделка, в установленном законом порядке.

Оформляйте договором купли-продажи. Сестра близкий родственник и от налогов при дарении сестрой ее доли квартиры, Вы освобождаетесь от налогов, а при дарении ее мужем, налоги будут, он не родственник. Поэтому если дарят всю квартиру, то лучше оформить куплей-продажей.