Можно ли повторно отозвать иск банка после года?

• г. Хабаровск

Год назад банк подавал иск в суд о взыскании с меня задолженности, я им отозвала. Спустя год банк опять подал в суд. Могу ли я повторно отозвать иск?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего был не иск, а заявление о выдаче судебного приказа.. Вы отменили... Ав данной ситуации подан иск, поэтому будет судебное разбирательство, если не согласны пишите возражения, отзыв на иск и т.д.

Вы ответчик и не вправе отозвать иск. Можете только возразить относительно исковых требований, как то установлено ГПК РФ.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.