Отказ в приеме документов для получения внутреннего паспорта РФ по доверенности - что делать, если мама физически не способна явиться лично

• г. Москва

Хочу подать документы на получение внутреннего паспорта РФ на основании загранпаспорта (получен в консульстве Молдовы) для моей мамы. Собрал все документы, сделали доверенность у нотариуса. В УФМС отказались принимать документы по доверенности. Мама сама не может приехать и подать - у нее не работают почки, она вынуждена делать гемодиализ каждые 3 дня. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, тут замкнутый круг, в соответствии с законодательством, подавать заявление на выдачу паспорта, только лично! Т.е подать заявление на паспорт, может только ваша мать.