Возможные ходы событий после вынесения судебного решения о выплате долга банку человеком безработным.

• г. Хабаровск

Если суд вынес решение о выплате долга банку, а человек безработный, доходов нет. Человек не отказывается платить, но может это делать мизерными суммами. Какой ход событий возможен в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. Предоставьте документы. Подтверждающие мизерный доход. Суд может пойти на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По долгам платить все равно нужно. Пристав в рамках исполнительного производства имеет право, например, обратить взыскание на имущество должника. Если и такового нет, необходимо обратиться к приставу с заявлением, указав, что имущества, на которое можно обратить взыскание, у Вас не имеется, доходов нет, находитесь в поиске работы, от уплаты задолженности не отказываетесь, обязуетесь ежемесячно уплачивать не менее (например 2 000 рублей). Пристав, конечно, будет не в восторге, но сделать это нужно. Взять реквизиты для оплаты и оплачивать по мере сил. Если работы у Вас нет, то суд не даст рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все вопросы по кредитной тематике можно условно разделить на несколько типов: 1) невозможность дальнейших выплат; 2) возврат страховки; 3) удерживают с заработной платы. Что касается вопроса – как избавиться от кредитов? То, на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Касаемо остальных вопросов, то ответы на них вы найдете в темах форума

Подробнее ➤

Подробнее ➤

А что касается возврата уплаченной страховки, то последние изменения содержит Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд по не выплате кредита. Суд вынес решение о выплате фиксированной суммы банку. С пенсии удерживают 50 процентов. Может ли банк начислять проценты на остаток долга, после решения суда?

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

Если суд принял решение о выплате долга банку, иск на рассрочки или отсрочку выплаты долга подается в свободной форме?

Данный иск подается на банк?

На какой срок рассрочку возможно просить?

11.08.10 г. Дзержинский районный суд СПб вынес решение по делу о взыскании задолжности по кредитному договору с наследников заемщика: произвести выплаты по основному долгу и процентам за пользование кредитом.

После получения решения наследники связались с банком для уточнения способа осуществления необходимых выплат. В ходе разговора сутрудники банка сообщили, что после выплаты денежной суммы указанной в решении суда необходимо будет выплатить еще и проценты, которые накопились с даты вынесения решения по дату окончательного возврата долга банку.

Вопрос заключается в следующем. 03.07.12 состоялся суд на котором рассматривался вопрос о задолжности по ЖКХ. Суд вынес решение, выдал мне и истцу (управляющей компании) его копии.

На данный момент юрист ЖЭУ затягивает выполнение решение суда. Я не могу оплатить долг так как в платежке стоит старая сумма долга. Без оплаты - в жэу отказываются включить свет.

Что в этой ситуации мождно сделать?

Как долго действует решение суда?

С какой целью юрист жэу может затягивать исполнение судебного решения?

Я виновник дтп суд вынес решение о выплате ущерба в размере 100000 р если я безработный офиц. Доходов нет в собственности 1/2 приватизированной квартиры как быть?

Будьте добры, ответьте - если человеку суд определил оплачивать долг по кредитному долгу, а человек пенсионер, то высчитывать будут из пенсии Вопрос 1. какой процент от пенсии высчитывают (30 или 50)? и 2. если человек найдет работу, то пенсию оставят в покое и будут высчитывать из зарплаты, или высчитывать будут из пенсии и из зарплаты? А ещё интересует - после решения суда о выплате по иску банка полностью - можно ли подать ходатайство по ст. 333 ГК РФ, или это надо делать до суда? И сколько времени дают судебные приставы на выплату по решению суда? И если высчитывать будут из доходов гражданина, то сразу или дают сначала какое-то время на самостоятельное (м.б.частичное погашение) долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит под покупку автомобиля, спустя какое то время платежи прекратились, банк обратился в суд, суд вынес решение - забрать автомобиль, реализовать его и денежные средства забрать в уплату долга, что и было сделано, недавно пришло письмо от так называемого коллекторского агентства о выплате долга с процентами. Возможна ли в данной ситуации уступка долга? До какого момента банк может продать долг? Заранее благодарна.

Возможно ли отменить заочное решение суда по взысканию задолжности по кредитному договору? Суды проходили в 2014 и 2015 г, суд вынес решение о взыскание долга, пристава арестовали счет в банке на который приходит пенсия, 50 процентов списывают. Но копий решений суда человек не получал и не знал, что существует процедура отмены, т.к не согласна с начисленными процентами. Возможно ли отменить эти решения на данном этапе, когда списана не вся часть долга? Или как можно лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

По заявлению суд вынес решение платить долг банку частями 25%от дохода ежемесячно. Машины, дачи нет, есть 2 х комнатная в моец собственностиДолг 201 тыс, доход-пенсия 8800, может банк оспорить данное решение в свою пользу и может он еще подавать в суд, в договоре указан суд определенного района, или решение суда окончательно, если багк не будет обжаловать в областном? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение