Вопрос о праве на часть имущества - кто получит дом после развода и есть ли риск проигрыша в суде?

• г. Черкесск

Подала на раздел имущества. Дом приобретён в браке деньги на дом давали родители б. Мужа. А мои родители производили ремонт. У нас двое несовершеннолетних детей имею ли я право на часть от этого дома. И какая вероятность что я могу проиграть суд.

Ответы на вопрос (1):

Если данный дом приобретен по возмездной сделке и оформлен на супругов (одного из них), то по общему правилу он является общим имуществом и подлежит разделу между бывшими супругами в равных долях. Возможность раздела в иных долях зависит от представленных сторонами доказательств.

Дети не имеют права собственности на имущество родителей.