Если на меня ПФ подадут в суд о взыскании, то есть какая нибудь возможность выйграть дело?

• г. Москва

Я получаю пенсию по потери кормильца, в 2010 году был отчислен из университета на очной форме и мне как сейчас оказывается её были должны перестать выплачивать, вот позвонили из пенсионного фонда и трубуют те деньги которые они мне платили с апреля 2010 года обратно, что делать в такой ситуации? Как мне ответили уже тут ПФ имеет право подать в суд о взыскании переплаты пенсии, но где я возьму уже эти деньги, если я не работаю даже и не догадывался даже о том, что мне платят пенсию незаконно. Если на меня ПФ подадут в суд о взыскании, то есть какая нибудь возможность выйграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, а чем мотивировано требование ПФР? Вы же не указываете... Как Вам ответить в данном случае? Опишите полностью ситуацию, постараюсь помочь.