Как распределить рабочий день при монтаже на отдаленном объекте - включать ли время поездки в рабочее время?

• г. Пермь

Мы ведем монтаж на объекте который расположен от офиса в 40 минутах езды. Рабочий день установлен до 17.00. Подскажите во сколько должны рабочие заканчивать работу, в 17.00 или же в 16.20 с учетом того что еще будут ехать. Иными словами входит ли время до объекта и назад в рабочее время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть трудовой договор как там записано место работы. В зависимости от этого обоснованно ставить вопрос об окончании работы в 16.20